вторник, 25 марта 2014 г.

Молитва о Путине или любите врагов ваших.



Сложно это… правда? Еще смотря какой враг… и как себя ведёт… но это необходимо для спасения и в нынешнем веке, и в будущем.

И кто же у нас враг?

Большинство населения Украины считает своим врагом, на сегодняшний день, господина Путина Владимира Владимировича, президента Российской Федерации. Почему? Аннексировал Крым, угрожает военным вторжением и оккупацией всей страны не только словом, но и делом. Конечно, Путин не ожидал того, что многие на Украине сочтут его врагом и не бросятся  ему в ноги с рыданием и воплем: «Отец родной, не дай пропасть!». Сейчас он в нерешительности, выжидает благоприятной ситуации для дальнейших действий. Что же нам делать? Ну, понятно, - защищаться. а не труса праздновать… А еще что? Главное?

«А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (это Евангелие от Матфея гл. 5 стих 44).

Совершенно верно, необходимо нам всем крепко помолиться о рабе Божием Владимире. Вы знаете, возможно он так обозлился на нас с вами потому, что за него мало кто молился как за врага. В основном, его верноподданные в том числе и церковнослужители не столько желают ему спасения, сколько льстят ему да в руки смотрят (благо, что он даёт).

А ведь это испытание такое, которое редко кто выдержать сможет, ведь он царём не родился, а стал им в весьма зрелом возрасте. Это уж само по себе для мальчика из Ленинградской коммуналки великое дело… Тут уж на земле устоять, да в небо не взлететь, только святой сможет… А сколько лести со всех сторон и искренней (сентиментально-чувствительной), и лицемерной (холодно-расчётливой), и от учёных, и от олигархов, и от деятелей культуры, и от иностранных политиков высшего калибра…  Где тут устоять… Я бы точно с ума сошёл от гордыни, а он ещё, вроде, держится… что ж, молодец, Владимир Владимирович (Видите, я тоже льстить ему начал…).

Вот с ним что-то и произошло… и невзлюбил Путин нас, хохлов, за что-то и решил идти с войском весьма великим высвобождать нас… от нас же самих и высвобождать, а значит, половина из нас рискует быть уничтоженной при «высвобождении». Причём, кто в какую половину попадёт никак сейчас не угадаешь… Печально это всё, но выход есть.

Думается, что нам всем можно (и нужно) хоть на какое-то время отодвинуть в сторону обиду, а может, и ненависть, и помолиться о Владимире:

«Спаси его Христос и Матерь Божия, помолитесь с нами о рабе Божьем Владимире все святые угодники Божие в земле российской (и украинской) просиявшие, да смягчит Господь его сердце, да отгонит от его души всякого врага и супостата, озлобляющего его против нас грешных, да не будет он повинен в пролитии крови нашей и детей наших, да не погибнет он лютой смертью за пролитие крови невинной братской, единоверных… Аминь».

Будем надеяться и верить, что услышит нас Господь. А главное, зла Владимиру не желать, ни ему, ни его окружению, ни родственникам его, ни верноподданным его (включая Кадырова). Спаси их всех Христос и Матерь Божия.

Ну, вот и всё, что хотелось сказать, простите, если что не так сказал…

Комментариев нет:

Отправить комментарий